Глава VI - VII


Глава VI

ПОМНИШЬ, Я ТЕБЯ ЛЮБИЛА?
2006г.

Прошло много лет после смерти моего мужа. Один мой знакомый предложил мне, познакомиться с мужчиной. Я согласилась.
- Бери своих подружек и приходи в гости. Я тебе вечером позвоню,– сказал он.
Я позвонила всем своим подругам, но как назло они в тот день были все заняты. Свидание моё срывалось. Вечером мне позвонил мой знакомый. Я ему сказала, что придти не смогу, мои подруги все заняты. Мы с ним немного поболтали, но тут наш разговор прервал его друг, с которым меня, как раз и хотел познакомить мой знакомый. Я с ним поговорила и стала прощаться, но тут он настойчиво стал приглашать меня к себе в гости. К своему удивлению, согласилась. Взяла такси и поехала. Дверь мне открыл мужчина, похожий на гнома. Он был невысокого роста, с буйными кудрями на голове. Такой весёлый и смешной. Он воскликнул с порога:
- У тебя не только приятный голос, но ты ещё и красивая!
Мужчина поцеловал меня в щёчки и стал помогать снимать шубу. Затем мы познакомились, мужчину звали Вячеславом. С ним у меня начался любовный роман. Сначала всё шло очень даже замечательно. Он был ласков и нежен со мной, постоянно заговаривал о совместной жизни. Мы прибывали девять месяцев в замечательной и нежной любви.

В комнате светло от фонарей, и свет, 
проникающий сквозь прозрачные занавески
Делает комнату немножечко таинственной… 
Передо мной стоит мужчина
Его лицо от призрачного света становится чуточку гротескным.. 
Я зачарованно смотрю на него…
Вот он наклоняется ко мне и нежно целует мои губы, 
я ощущаю едва уловимый запах его парфюма…
Мои руки, словно крылья ночной бабочки, 
вспорхнули и обвили его за шею…
Я поцеловала его очаровательные ямочки на щеках. 
- Ты такая нежная и красивая, как цветок…
Доносится до меня его шёпот.. 
Я закрываю глаза и больше уже его не вижу,
А только ощущаю мужчину каждой клеточкой своей кожи.. 
Меня уносит ввысь крылья нашей любви…
***
Вот ты стоишь у окна, А за окном бушует вьюга…
- Как же ты пойдёшь домой? Ты спрашиваешь меня
И тут же сам даёшь ответ - Ах, да! Ты же приехала на такси
Значит вьюга тебе, не страшна… Мне становится немножко грустно.
Я могла бы остаться …, но придётся уезжать к себе домой под утро.
Он привык жить один …

А потом я его увидела с другой женщиной. Он провожал её домой. На этой почве мы и поссорились. Наши отношения стали уходить в другое русло. Мы мирились и ссорились, опять мирились и снова ссорились. Таким образом, встречались почти 5 лет. В конце концов, я ему сказала, если ему нравится, то пусть живёт один. Мы расстались. У меня после этого маленького гнома появилось куча комплексов. Теперь я абсолютно одна и пребываю в полной разочарованности от мужчин.Вячеслав вывел меня из душевного равновесия. В моём сердце опять поселилась печаль. Боюсь, что на долгие годы...

Я не хочу печальных слёз, ни встречи, ни разлуки.
С тобой расстались мы всерьёз и разомкнулись наши руки.
Прошла агония любви, душа спокойна и светла.
Меня ты больше не зови, сгорела вся любовь – дотла.
Я буду жить одна теперь, вдали от вечной муки,
А в сердце я закрыла дверь, в нём места нет – разлуки.

А в 2013 я написала другие стихи для Славика:

Помнишь? Я тебя любила! Целовала губы, нос….
От любви пьянела мигом - было всё у нас всерьёз!
Помнишь? Я тебя любила! За окном мела метель…
Нам с тобой зима стелила, белым кружевом постель.
Помнишь? Я тебя любила! Развлекала – до зари…
Губы, носик целовала, кровь бурлила вся внутри!
Помнишь? Я тебя любила! Ты был лучший Одиссей!
И весна вокруг кружила запах нежности твоей…
Помнишь? Я тебя любила! Тёмной ночкой под луной,
Поцелуй тебе дарила ... Не смотря на летний зной.
Помнишь? Я тебя любила! И скажу без хвастовства,
От любви не уставала и кружилась голова…
Помнишь? Я тебя любила! Вспомни все мои слова!
Ты по-прежнему любимый! И любовь моя – жива!

Глава VII

МОИ ЗАМЕТКИ о ЕГИПТЕ
сентябрь 2008г

Сегодня, моя коллега по работе, весь день настраивала меня на отдых:
- Татьяна Алексеевна, ну, что ты всё работаешь и работаешь — чертишь свои чертежи днём и ночью. Возьми путёвку и съезди куда-нибудь отдохнуть, но обязательно за границу. Ты была в Египте?
- Нет, - ответила ей, улыбаясь.
Я понимала, что от Наташки не так просто отвязаться. Она всё равно настоит на своём и отправит меня куда-нибудь отдыхать. И точно, тут же позвонила своей знакомой в туристическое агентство. И вот в сентябре я уже лечу в Египет. Если честно, мне очень хотелось там побывать. Я читала, что в прошлой жизни, якобы я, была жрецом Бога Ра...
Моя дочь Настя, очень переживала, как бы меня не украли египтяне и не оставили в своей стране. Я перезнакомилась по Интернету чуть ли не со всеми египтянами. И вот в Египте меня ждали Ольга и Мустафа! Я везла Ольге наши карамельки и семечки, выполняя её просьбу.
Перед поездкой прочитала кучу информации об Египте. Я выбрала отель «Movenpick» в Эль - Гуне, это 30 км от Хургады. В этом отеле отдыхающий контингент — немцы.
Ещё Внуково познакомилась с Леной, она будет отдыхать в самой Хургаде. Я человек весёлый и общительный. Люблю поприкалываться и похохотать. Мы тогда быстро перезнакомились со своими попутчиками по самолёту и весело шутили, ожидая посадки на самолёт. В одно время отправляли с аэропорта по два самолёта в Хургаду. Наш рейс запаздывал. Леночка всё шутила:
- Что? Мы теперь полетим до Египта наперегонки?
Рядом с нами сидела молодая пара — муж и жена. Молодой человек успокаивал Ленку:
- Что ты боишься? Мы с женой подготовились на тот случай, если не долетим - купили белые тапочки.
В Хургаду прилетели ночью. Она нас встречала необычными огнями, а сверху смотрелась в виде жука-скарабея.

БЕДУИНКА

На второй день я отправилась на экскурсию, которая называлась “ Бедуинка“. Мы посетили деревню, расположенную в горах Красного моря. Там как раз и жили, знакомые мне по книгах и фильмам, дети пустыни - бедуины. Мы катались на картингах, квадроциклах и прочих машинках. Я не все названия запомнила. Жара была 40 градусов, песок летел в лицо. На голову мне намотали чалму и до глаз закрыли концом платка. Я всё приговаривала:
- Дайте мне паранджу.
Нас всех решили покатать на верблюдах. И даже я залезла - с дури...
Мой верблюд тронулся в путь последним. Когда я залезала на него, то нечаянно возбудила его. С победным криком он стал догонять караван. Впереди шедшие верблюды стали ему отзываться и скалить свои зубы в улыбке. Мой верблюд, победно вышагивая, стал обходить караван. И вот он уже впереди. Я кричу погонщику:
- Ты что! Держи его!
Думаю, вот мне ещё не хватало уехать на верблюде в пустыню. Кое-как его развернули и мы стали возвращаться. Погонщики хохотали, с причмокиванием приговаривая:
- Ой, какой славный женщин...
Вернувшись в деревню, все верблюды послушно, кроме моего, опустились на колени. Он, с гиканьем и мотая головой, решил нестись со мной дальше. Погонщики хихикли, а мне было не до смеха. Я мечтала быстрее слезть с верблюда. Погонщик стал ему приказывать опускаться, а тот всё мотал головой. Мол, полюбил меня на век и отпускать не хочет. Он не дурак уступать. И смех и грех... Кое-как уговорили верблюда опуститься, я быстрее соскользнула с него и давай бежать, да подальше...
- Вот так, покаталась!!! - думала я.

НЕЗНАКОМКА

В отеле отдыхали одни немцы. Язык я их не знала и каждое утро приходила на пляж, молча кивала на лежак, мол, свободен ли. Мне так же молча кивали или мотали головой.
Шёл третий день моего отдыха в Египте. Я пришла на пляж, смотрю под грибочком лежит женщина, а рядом стоит свободный лежак. Подошла, кивнула головой — мол, свободный? Женщина в ответ тоже кивнула головой — да. Я намазала кремом плечи и легла на лежак загорать. Мы с незнакомкой загорали где-то час. Всё время лежали молча.Тут появился погонщик с верблюдом и стал катать желающих на верблюде. Перекатав всех стал приставать ко мне:
- Идём покатаю!
Я покачала головой — нет. Погонщик не отставал от меня. Прицепился, давай покатаю и всё тут. А у меня уже был опыт катания на верблюде... Я разозлилась и рявкнула:
- Вот сейчас всё брошу и стану кататься на верблюде!
Моя незнакомка вдруг поворачивается и говорит:
- Так вы русская?
Я прямо опешила. Ведь привыкла, что повсюду не "наши".
- Да, русская, - отвечаю.
И мы начинаем с ней хохотать. Это ж надо — молча лежать рядом и не догадаться произнести хотя бы слово... Незнакомку мою звали Ангелина. Я с ней подружилась и мы повсюду ходили вместе. В ресторане она теперь сидела со мной за одним столиком. И всё удивлялась, как нас обслуживают. Бармен приносил мне соки и она спрашивала:
- А откуда он знает какой ты желаешь сок?
- Он приносит мне каждый раз другой сок, хочет, чтобы я попробовала все, что них есть. Но уже выучил, какие мне нравятся больше, - улыбнувшись, отвечала ей.
- Что правда? - обратилась Ангелина к бармену.
- Да, она красивый! - ответил бармен.
- Вот это да! - восхищённо воскликнула подруга.
- Я им нравлюсь и они всегда стоят за моей спиной и обслуживают меня, - прошептала я.
- Да, да, - подтвердил бармен.
- Я их не просила, они сами, - смутилась я.
- Верю, верю! Не оправдывайся, - подмигнув, сказала Ангелина.
В ресторане был шведский стол, а бармены подавали только напитки. И стоять за моей спиной это было их личное желание. Ради бога — стой если нравится. Мне ты не мешаешь. Ах, какая там была красота! Ласковое Красное море, буйное цветение экзотических растений. Архитектура поражала воображение. Я прожила в раю 14 дней.

картинка из инета

Комментариев нет:

Отправить комментарий