Восхождение на Олимп


25 декабря 2011 г. члены Творческого объединения «Голоса Оренбуржья» отмечали праздник «Здравствуй, Новый 2012 год», в их числе практически весь состав лит.группы «Вдохновение Урала». 


По сценарию Адилии Моккули, Юлии Рущак и Бэллы Оленевой была поставлена пьеса «Восхождение на Олимп». 



 




Главную роль в постановке (Снежинка) сыграла Юлия Захарова. 


 




Злых эльфов сыграли Бэлла Оленева и Елена Захарова (мама Юлии Захаровой).
Фею Лею сыграла Ольга Ершова. 



 



Встреча Феи и Снежинки. 



 



Мудрая Сова (Светлана Бархатова). 



 



Весь актёрский состав.



В декабре Объединением проводился поэтический конкурс на тему: «Новый год и Рождество». Принять участие мог любой желающий, пишущий на русском языке и проживающий на территории Оренбургской области. 
К сожалению, не все авторы, принимающие участие в конкурсе, смогли лично присутствовать на оглашении результатов, но, тем не менее, итоги подведены. Итак, призёром III места стала Ольга Ершова (участник лит.группы «Вдохновение Урала») с произведением «Падает снег». 







II место получила Ирина Суспицына (участник лит.группы «Вдохновение Урала») с произведением «Новогоднее». 

I место разделили два автора, набравших одинаковое количество баллов – Антонина Буга «Новый год спешит к нам в город» и 
Людмила Горшенина «Новогодний напиток» (хочется отметить оригинальность создания произведения на бумаге – в виде фужера). 




 

Во время антрактов между сценами постановки проходили различные новогодние конкурсы. Также можно было послушать музыкальные выступления и посмотреть книжные издания авторов объединения.


Почётным гостем Объединения стал музыкант, автор и исполнитель – Булат Бекбатыров, 
который представил на суд зрителей три своих песни. 

 

Зал провожал артиста громкими аплодисментами. 
Хочется надеяться, что Булат Куанышевич ещё не раз заглянет к нам на огонёк.

Экземпляр журнала «Страна Озарения» с публикациями и автографами авторов лит.группы «Вдохновение Урала» был передан в фонд центральной библиотеки им. А.М.Горького (г.Орск) в лице Людмилы Горшениной. 



 



Адилия Моккули и Юлия Захарова также преподнесли несколько изданий со своими публикациями в фонд центральной библиотеки им. А.М. Горького (г.Орск). 



 




Также Юлия Рущак преподнесла в подарок несколько различных изданий (в т.ч. и журнал «Антология Озарения») гостю Булату Бекбатырову. 

 

По окончанию праздничной программы, все гости и участники были приглашены к столу, где в дружной компании проводили уходящий 2011 и встретили Новый 2012 год!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий