Презентация 15.10.12г

Презентация Мира дружбы и любви 

В минувшую субботу в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко города Орска состоялась презентация «МИР ДРУЖБЫ И ЛЮБВИ» - под таким названием авторы Юлия Рущак и Адилия Моккули представили свои сборники юным орчанам. 


Больше года на базе библиотеки работают творческое объединение «Голоса Оренбуржья» и литературный клуб «Вдохновение Урала» - отделение МСТС «Озарение», авторы-участники которых ежемесячно (а то и чаще) проводят литературные вечера и встречи с читателями. Но в этот раз две поэтессы орчанка Юлия Рущак и Адилия Моккули из Гая презентовали свои авторские сборники. 
15.10.12г


Авторы сборников Адилия Моккули и Юлия Рущак


Мероприятие открывала поэт и прозаик Лидия Мокрушина, известная в творческой среде под именем Адилия Моккули. Автор поведала о себе, о творчестве, а также прочла замечательные произведения из своего первого сборника стихов и рассказов для детей «Сказочная карусель», изданном в 2012 г. (изд-во «Союз писателей», г. Новокузнецк).











Поэт и прозаик Юлия Рущак своё выступление открыла стихотворением «Сфера Любви». И это неслучайно! Именно под таким названием и вышел её дебютный сборник стихотворений, который был напечатан в издательстве «Союз писателей» г. Новокузнецка в 2012 году. Автор рассказала о своем творческом пути, что вдохновляет её на написание лирических произведений, прочитала стихи о городе, осени и о любви. 


На стендах были представлены различные альманахи и журналы, в которых публикуются авторы творческого объединения и литературного клуба. Не оставила равнодушными ребят и фотовыставка пейзажей Юлии Рущак «Моё Оренбуржье»



По окончанию мероприятия все желающие могли посмотреть фотографии, полистать книги и журналы с произведениями участников презентации, пообщаться с поэтами и приобрести сборники с автографами Адилии и Юлии. 


Также в фонд библиотеки были переданы книги и журналы с публикациями участников литературного клуба «Вдохновение Урала». 


Зав.библ. Есикова П.Н. и поэт Рущак Ю.И. 

СМИ о нашей презентации 


Подробнее здесь: 
http://orsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34423&Itemid=111


Комментариев нет:

Отправить комментарий